Меню Поиск

Закрыть

Здание детского сада №807 в районе Сокол планируют построить в рамках АИП к 2018 г.

27.03.2017 04:01

Здание детского сада №807 в районе Сокол планируют построить в рамках АИП к 2018 г.

Теги: Строительство , САО , Сокол , Детские сады , Москомархитектура , АИП

Новое здание детского сада №807 в районе Сокол на севере столицы планируют построить в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы к 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Детский сад №807 с яслями и группами кратковременного пребывания, расположенный в районе Сокол, получит новое современное здание в рамках адресной инвестиционной программы Москвы до 2018 г.», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что детский сад №807 находится по адресу: Малый Песчаный пер., д. 4А, стр. 1, на пересечении дублера Волоколамского шоссе и ул. Алабяна в многофункциональной общественной зоне Северного административного округа.

«Двухэтажное здание детского образовательного учреждения 1964 г. постройки находится в неудовлетворительном состоянии - на стенах плесень, кирпичные фасады имеют глубокие трещины, бетонные плиты карниза и перемычки над оконными проемами частично разрушены и представляют опасность для детей. На его месте к 2018 г. построят современный детсад со всеми необходимыми помещениями для занятий и детского творчества», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое здание будет четырехэтажным, еще один подземный уровень займет парковка, площадь застройки составит 2,2 тыс. кв. м. Также будут заменены устаревшие детские площадки, а двор благоустроен. По словам С.Кузнецова, в новом здании детского сада будут обустроены оборудованные классы, зоны рекреации, мастерские, зрительный и спортивный залы, библиотека, медкабинет, удобные раздевалки.

«Сегодня перед нами стоит задача обеспечить город комфортными образовательными учреждениями, которые бы соответствовали самым строгим требованиям комфортности, безопасности, тепло- и энергосбережения. Как неоднократно подчеркивал мэр Сергей Собянин, развитие социальной сферы остается приоритетом АИП - за последние годы за счет бюджета было построено около 300 садиков и школ. Теперь новое здание получит и ДОУ №807», - сказал С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что в 2016 г. в Москве построили и ввели за счет средств бюджета столицы 11 детских садов, четыре школы и два блока начальных классов.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок