Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура выдала 240 ГПЗУ на строительство храмов в столице с 2010 г. по 2017 г.

27.01.2017 11:05

Москомархитектура выдала 240 ГПЗУ на строительство храмов в столице с 2010 г. по 2017 г.

Теги: Строительство , Храмы , Москомархитектура , ГПЗУ

Москомархитектура выдала 240 Градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) на строительство храмов в столице за последние шесть лет, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«В период с 2010 г. по 2017 г. Москомархитектура выдала 240 ГПЗУ для размещения православных храмов и 97 свидетельств об утверждении архитектурно-градостроительного решения», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, площадь этих объектов составляет от 400 кв. м до 1,8 тыс. кв. м.

«Строительство осуществляется в рамках программы «200 православных храмов Москвы», которая стартовала в 2010 г. Каждый храм, несмотря на то, что строится по типовому проекту, по-своему уникален. Разнообразие церковной архитектуры колоссальное, поэтому нет смысла строить все одинаковое - на сложности работ и стоимости это никак не отразится. Сегодня за небольшие деньги можно сделать храм, который будет отвечать определенным необходимым запросам: он должен быть вместительным, комфортным, но главное - соответствовать церковным канонам, иначе недостатки обязательно будут сказываться на качестве богослужения и создавать неудобства», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок