Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 туалетов могут установить на станциях столичного метро в течение 10 лет

эксклюзив

30.12.2016 12:20

Почти 40 туалетов могут установить на станциях столичного метро в течение 10 лет

Теги: общественный туалет , Московский метрополитен

Почти 40 туалетов могут установить на станциях столичного метро в течение 10 лет с февраля 2017 г. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Московский метрополитен планирует установить 38 мобильных туалетных комплексов (МТК), которые состоят из клиентской кабины, предназначенной для оказания пассажирам санитарно-гигиенических услуг, технического помещения, а также баков-накопителей для хранения отходов и бака с водой. Работы по установке могут занять 10 лет, начиная с февраля 2017 г.», - говорится в документе.

Уточняется, что туалеты планируют оснастить системой вентиляции и видеонаблюдения. Кроме того, к услугам пассажиров будет предоставлено зеркало (антивандальное), необходимые средства личной гигиены, сушка для рук, крючок для одежды и кнопка экстренной помощи.

«Услуги МТК будут платными. Планируется, что проход пассажиров в МТК будет осуществляться по билету «Кошелек» или транспортной карте «Тройка», а также с помощью банковских карт Visa, Mastercard, Unionpay, МИР», - поясняется в документе.

В документе отмечается, что учет проходов пассажиров в МТК будет осуществляться через блок валидатора, расположенный у входа в туалетную кабину. Блок валидатора состоит из монитора диагональю восемь дюймов и считывателя карт стандарта MIFARE. На мониторе будут отображаться сообщения метро, информация о стоимости прохода, состоянии и прохождении процесса оплаты, а также сообщения о состоянии туалетной кабины («Свободно», «Занято», «Закрыто», «Входите») и другая информация для пассажиров на русском и английском языках.

«Среди станций, на которых могут появиться туалетные комплексы: «Чкаловская», «Менделеевская», «Библиотека им. Ленина», «Боровицкая», «Китай-город», «Третьяковская», «Сретенский бульвар», «ВДНХ», «Проспект Мира», «Комсомольская», «Киевская», «Краснопресненская», «Таганская», «Цветной Бульвар», «Сокольники», «Кропоткинская», «Парк Культуры», «Пушкинская», «Маяковская» и другие», - говорится в документе. Отмечается, что МТК будут пяти типов в зависимости от площади объекта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок