Меню Поиск

Закрыть

«МосТрансПроект»: Более 83 тыс. человек получат метро в пешей доступности с продлением Коммунарской линии

09.12.2019 09:16

«МосТрансПроект»: Более 83 тыс. человек получат метро в пешей доступности с продлением Коммунарской линии

Теги: Метро , Троицк , Коммунарка

Более 83 тыс. человек получат метро в пешей доступности при продлении участка Коммунарской линии в Троицк, сообщили в пресс-службе НИИ «МосТрансПроект».

«Более 83 тыс. человек получат метро в шаговой доступности от дома в случае продления Коммунарской линии в Троицк, при этом стоимость жилья, расположенного около метро, увеличится в среднем на 25%», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что суточный пассажиропоток станций в Троицк и на Калужском шоссе, по прогнозным данным, может составить более 19,7 тыс. человек.

В пресс-службе пояснили, что были разработаны три различных варианта продления Коммунарской линии метро в Троицк, два из которых приняли участие в онлайн-опросе департамента транспорта в апреле 2019 г. В опросе приняли участие 9 тыс. человек, 70% проголосовали за вариант со строительством трех станций - «Троицк», «Пучково» и «Научная», - две из которых находятся в черте города. 27% опрошенных выбрали вариант со строительством одной станции «Троицк» на Калужском шоссе к северо-востоку от городского округа.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок