Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек обеспечат работу столичного метро в новогоднюю ночь и 1 января

эксклюзив

30.12.2019 17:54

Более 10 тыс. человек обеспечат работу столичного метро в новогоднюю ночь и 1 января

Теги: Метро , Новогодние праздники , Сотрудники

Свыше 10 тыс. человек будут обеспечивать работу столичного метро в новогоднюю ночь и 1 января 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Бесперебойную работу московского метро и Московского центрального кольца в новогоднюю ночь и первый день нового года обеспечат более 10 тыс. работников. Это сотрудники более 20 подразделений метрополитена, в том числе машинисты, кассиры, работники эскалаторной, электромеханической служб, ЕДЦ, службы безопасности и службы движения, а также сотрудники всех электродепо», - говорится в сообщении.

Уточняется, что уже четвертый год подряд столичный метрополитен и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь без перерыва. Так, москвичи и гости столицы смогут комфортно добраться на метро до родных, друзей и близких, а также мест праздничных гуляний.

«В этом году для пассажиров подготовлен еще один сюрприз - с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января проезд на метро и МЦК будет бесплатным. Напомним, в ночь с 6 на 7 января работа метро будет продлена до 2:00», - напомнили в пресс-службе.

Также в метрополитене отметили, что с 31 декабря до 6 января станция «Охотный Ряд» Сокольнической линии будет работать в особом режиме: северный вестибюль (выходы №8-9) будет работать только для выхода и пересадки на станцию «Театральная», южный вестибюль (выходы №1-6) будет работать только для входа пассажиров, вход №7 будет закрыт. Данные ограничения необходимы для обеспечения безопасного и комфортного прохода пассажиров в дни массовых новогодних гуляний.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок