Меню Поиск

Закрыть

Количество пользователей приложения «Метро Москвы» достигло 2 млн человек с января 2017 г.

эксклюзив

03.04.2019 07:30

Количество пользователей приложения «Метро Москвы» достигло 2 млн человек с января 2017 г.

Теги: Приложения , «Тройка» , Подарки , Транспортная карта , Пассажиры , Московский метрополитен , Сервис

Мобильное приложение «Метро Москвы» для iOS и Android с января 2017 г. скачали 2 млн пользователей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«2 млн пользователей скачали приложение «Метро Москвы» с января 2017 г., когда оно стало доступно пользователям. Количество скачиваний растет каждый день на 3-4 тыс. Чаще всего пассажиры открывают «Метро Москвы», чтобы построить маршрут поездки. Ежемесячно пассажиры прокладывают около 2 млн маршрутов по линиям Московского метрополитена с помощью этого сервиса. Самыми востребованными точками отправления пассажиров стали конечные или близкие к конечным станции метро. Среди других популярных разделов - оплата проезда и новости о работе метрополитена. Рекомендуем всем скачивать приложение - оно удобное и функциональное», - подчеркнул М.Ликсутов.

Он добавил, что в честь этого события Московский метрополитен разыграет жетон «Тройка» с годовым билетом без лимита поездок.

«Для участия нужно с 3 по 7 апреля включительно записать на «Тройку» с помощью приложения «Метро Москвы» любой билет «Единый» или пополнить баланс «Кошелька» на сумму от 10 руб. Затем - ввести номер пополненной «Тройки» на сайте mosmetro.ru/metro_contest . Уже 8 апреля генератор случайных чисел выберет будущего обладателя жетона «Тройка» с годовым билетом без лимита поездок на метро, автобусах, трамваях и троллейбусах Москвы», - пояснил заместитель мэра.

В приложении можно пополнить карту «Тройка» с помощью платежных сервисов Samsung Pay, Apple Pay и банковской карты, а также записать льготный абонемент на социальные карты для проезда в метро и наземном транспорте. С помощью push-уведомлений пользователи сервиса могут первыми узнавать о вводе новых станций и запланированных ремонтных работах.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок