Меню Поиск

Закрыть

Поздравления от героев мультфильмов прозвучат в метро и на МЦК в День знаний

эксклюзив

01.09.2022 10:00

Поздравления от героев мультфильмов прозвучат в метро и на МЦК в День знаний

Теги: Дети , Метро , День знаний , Поздравления

Аудиопоздравления с Днем знаний от героев мультфильмов «Смешарики», «Фиксики» и «Простоквашино» будут звучать 1 сентября на эскалаторах, в вестибюлях станций метро и на платформах МЦК весь день. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В московском метро 1 сентября будут звучать поздравления с Днем знаний голосами известных мультперсонажей из «Смешариков», «Фиксиков» и «Простоквашино»: они не только пожелают пассажирам успешного учебного года, но и напомнят о правилах безопасности в городском транспорте», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что аудиопоздравдения будут звучать на протяжении всего дня на эскалаторах, в вестибюлях станций и на платформах Московского центрального кольца.

В Дептрансе добавили, что в этот день школьники смогут посетить различные мероприятия в здании Северного речного вокзала: выставку детских рисунков, мастер-класс по танцам, акварельной живописи, созданию транспортного плаката и автомоделированию.

«Совместно с «Союзмультфильмом» детям раздадут дневники о правилах поведения в общественном транспорте. За участие в конкурсах они получат фирменные подарки от транспортного комплекса Москвы. А вечером пройдет концерт классической музыки», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в течение всего праздничного дня для детей на экранах в метро и на наземном городском пассажирском транспорте будет идти трансляция роликов о правилах безопасности.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок