Меню Поиск

Закрыть

Установка новых турникетов началась в южном вестибюле станции метро «Улица Академика Янгеля»

эксклюзив

29.08.2018 20:09

Установка новых турникетов началась в южном вестибюле станции метро «Улица Академика Янгеля»

Теги: Метро , Станции , Москва , Вестибюли , Турникеты

Новые турникеты начали устанавливать в южном вестибюле станции «Улица Академика Янгеля» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В ночь на 29 августа в южном вестибюле станции «Улица Академика Янгеля» начали устанавливать новые турникеты. Здесь появится девять устройств из устойчивой к царапинам нержавеющей стали со стеклянными створками», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что установку турникетов будут проводить по ночам, чтобы днем пассажиры могли комфортно пользоваться станцией.

«Для установки современных пропускных устройств специалисты демонтируют старое оборудование и наладят необходимую инженерию. Работы продлятся до 31 августа», - добавили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, модернизированные пропускные устройства на станции «Улица Академика Янгеля» появятся в рамках комплексной программы по замене турникетов в метро. Всего с начала года в подземке было установлено свыше 270 единиц современного оборудования.

«Новые турникеты со стеклянными створками работают бесшумно, быстро и безопасно для пассажиров. На них также предусмотрена возможность установки терминалов для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и смартфонов. Кроме того, один из турникетов в линейке шире, чем остальные. Через него удобно проходить маломобильным гражданам и пассажирам с детскими колясками или большими сумками», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок