Меню Поиск

Закрыть

Более 500 работников метро после проведения медицинских осмотров не были допущены к работе в 2015 г.

01.04.2016 18:42

Более 500 работников метро после проведения медицинских осмотров не были допущены к работе в 2015 г.

Теги: Реорганизация , Сотрудники , Московский метрополитен

Более 500 работников метро, связанных с безопасностью движения поездов, после проведения медицинских осмотров не были допущены к работе в 2015 г., говорится в сообщении профсоюза Московского метрополитена.

«В 2015 г. более 500 работников, связанных с безопасностью движения поездов, после проведения медицинских осмотров не были допущены к работе. Согласно законодательству РФ, такие работники не могут допускаться к работам по своему профилю. Московский метрополитен не расстается с такими сотрудниками, а предлагает им альтернативную работу. Переподготовка, обучение и повышение квалификации в таком случае осуществляется за счет предприятия», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для профилактики заболеваний сотрудников метро регулярно отправляют на профилактические процедуры и отдых в оздоровительные комплексы, санатории. «Кроме того, для укрепления иммунитета работники метрополитена регулярно направляются на профилактические процедуры и отдых в специальный оздоровительный комплекс, расположенный в Подмосковье. Также работники могут отдохнуть в санаториях и домах отдыха, как в нашем регионе, так и на Черноморском побережье», - отмечается в сообщении профсоюза.

Ранее председатель профсоюзной организации метро Николай Никольский сообщил, что с 1 января 2016 г. в метрополитене началась программа переподготовки и трудоустройства работников, не прошедших медицинский осмотр. Кроме того, по его словам, за счет средств Московского метрополитена с 2015 г. проведено 15 операций по лазерной коррекции зрения у машинистов.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок