Меню Поиск

Закрыть

Около 300 тыс. кв. м апартаментов построят в Москве в 2016 г.

16.02.2016 10:47

Около 300 тыс. кв. м апартаментов построят в Москве в 2016 г.

Теги: Хуснуллин , апартаменты

Около 300 тыс. кв. м апартаментов построят в Москве в 2016 г., сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«При наличии высокого уровня предложения апартаментов с точки зрения цены и качества, у рынка арендного жилья в Москве есть хорошие перспективы. Тенденции к этому уже есть. Так, по итогам прошлого года в Москве было построено порядка 320 тыс. кв. м апартаментов. В 2016 г. в Москве построят около 300 тыс. кв. м апартаментов», - сказал заммэра.

Он отметил, что на сегодня уже выданы разрешения на строительство ряда крупных объектов.

«Темпы строительства апартаментов сохранятся и в этом году. Тем не менее, в настоящее время их строительство сдерживается слабой юридической проработанностью статуса данного вида недвижимости. В связи с этим правительство Москвы совместно с Минстроем РФ подготовило предложения по закону, который бы утверждал новый статус апартаментов и порядок их строительства. Одним из них является распространение на них, а также на парковочные места и ЖСК действия 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве», - пояснил глава Стройкомплекса.

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок