Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса на 1,1 тыс. апартаментов построят в составе комплекса «Волоколамское 24»

30.09.2020 08:32

Три корпуса на 1,1 тыс. апартаментов построят в составе комплекса «Волоколамское 24»

Теги: Строительство , СЗАО , Волоколамское шоссе

На северо-западе Москвы одобрено начало строительства трех новых домов на 1 тыс. 107 апартаментов, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство объектов, входящих во второй этап проекта «Волоколамское 24». Инвестор - «ПИК». Многофункциональный комплекс апартаментов строится по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 24 (СЗАО). В составе второго этапа появятся три корпуса на 1 тыс. 107 апартаментов и 211 машиномест. Общая площадь нового строительства - 83 тыс. 677 кв. м. Срок действия выданного разрешения на строительство - до 29 марта 2024 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по указанному адресу инвестор уже ведет строительство двух корпусов на 513 апартаментов, они входят в первый этап проекта.

Ранее «Известия» сообщили, что за текущий год количество апартаментов в новостройках массового сегмента в Москве выросло почти вдвое. Так, по итогам I полугодия общее число апартаментов достигло 3,6 тыс., что на 43% больше, чем в 2019 году. В то же время количество квартир в сегменте почти не изменилось - 16,6 тыс. год назад против 16,5 тыс.

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок