Меню Поиск

Закрыть

Комплекс HighWay почти на 2 тыс. апартаментов построят на Волгоградском проспекте

26.05.2021 10:23

Комплекс HighWay почти на 2 тыс. апартаментов построят на Волгоградском проспекте

Теги: Москомстройинвест , апартаменты , Волгоградский проспект

Выдано разрешение на строительство многофункционального комплекса на 1 тыс. 974 апартамента на юго-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Группа компаний «Гранель» получила разрешение на строительство нового комплекса апартаментов HighWay. Новое строительство девелопер развернет на юго-востоке Москвы. Адресный ориентир строительной площадки: Волгоградский проспект, земельный участок с кадастровым номером 77:04:0001018:12697», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, отметила, что общая площадь строительства составит более 80 тыс. кв. м. На Волгоградском проспекте будет возведен монолитный многосекционный объект переменной этажности. В комплексе появятся 1 тыс. 974 апартамента и паркинг на 198 машиномест.

Кроме того, проект предусматривает создание собственного фитнес-центра с бассейном, а также других объектов инфраструктуры: магазинов, кафе, аптек, отделений банков, салонов красоты.

В пресс-службе добавили, что важным преимуществом проекта HighWay является транспортная доступность. Вблизи будущего комплекса находятся станции метро «Волгоградский проспект», «Дубровка» и станция Московского центрального кольца «Угрешская».

Ранее «Известия» сообщили, что правительство РФ поручит проработать вопрос о легализации апартаментов. В настоящее время в правовом поле отсутствует понятие апартаментов, законодательством предусмотрено два вида имущества - жилые и нежилые помещения.

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок