Меню Поиск

Закрыть

Дом на 44 апартамента ввели в эксплуатацию в Хамовниках

29.03.2021 09:18

Дом на 44 апартамента ввели в эксплуатацию в Хамовниках

Теги: Строительство , Хамовники , апартаменты

В центре Москвы введен в эксплуатацию новый клубный дом на 44 апартамента. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«В столичном районе Хамовники введен в эксплуатацию клубный дом Magnum на 44 апартамента. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано на объект, возведенный по адресу: ул. Усачева, д. 9 (ЦАО)», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Отмечается, что разрешение на ввод здания выдано комитетом государственного строительного надзора Москвы. Так, общая площадь шестиэтажного дома составила 10 тыс. 625 кв. м. Кроме того, еще на двух подземных этажах создана парковка на 49 машиномест.

В пресс-службе рассказали, что по информации управления по контролю и надзору в области долевого строительства комитета, выполнить обязательства по передаче ключей застройщик ООО «УК Кронос» должен был до конца декабря 2020 года. Срок передачи ключей гражданам был перенесен. «Получение разрешения на ввод подтверждает полную готовность клубного дома и позволяет застройщику приступить к передаче ключей гражданам, с которыми заключались договоры долевого участия», - объяснила Пятова.

В Москомстройинвесте напомнили, что в случае нарушения застройщиком сроков завершения строительства и срока передачи объекта более чем на шесть месяцев, комитет вправе направить уведомление в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для приостановки регистрационных действий. Контроль за привлечением застройщиками средств граждан осуществляется в рамках 214-ФЗ.

«Ранее проектная документация по этому объекту была согласована Москомэкспертизой. На первом этаже здания появятся площади под размещение торгово-бытового, административно-делового, лечебно-оздоровительного центров. В рамках благоустройства прилегающей к многофункциональному комплексу территории запланировано устройство проезда и тротуаров, озеленение территории, а также установка малых архитектурных форм», - добавили в ведомстве.

Уточняется, что проект клубного дома Маgnum реализовала ГК «Магнум Девелопмент» - ООО «УК Кронос».

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок