Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство детского сада на 350 мест в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в ТиНАО

09.03.2021 16:42

Началось строительство детского сада на 350 мест в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в ТиНАО

Теги: Строительство , Детские сады , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

В ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО началось строительство детского сада на 350 мест, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В Мосгосстройнадзор поступило извещение о начале строительства детского сада в ТиНАО Москвы. Объект возводится в поселении Десеновское в составе ЖК «Новые Ватутинки», в микрорайоне Центральный, рядом с корп. 2/1 и 2/2», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трехэтажный детский сад будет рассчитан на 350 мест. Для каждой группы обустроят спальню, раздевалку, зону для игр, буфет и туалет. Кроме этого, создадут музыкальный и спортивный залы, дополнительные комнаты для занятий, медицинские и процедурные кабинеты, прачечную. Здание дошкольного учреждения приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

Отмечается, что на прилегающей территории появятся детские игровые площадки с теневыми навесами и специальным покрытием из резиновой крошки и цветного каучука, которое поможет избежать травм при падениях. Запланировано обустройство спортивной площадки, зоны для хранения санок, самокатов и колясок.

По информации застройщика, это пятый детский сад в этой жилой застройке. Работы планируется завершить в начале 2022 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок