Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Завершено строительство школы-гиганта на 1,1 тыс. учеников в Коммунарке

07.07.2021 12:24

Бочкарев: Завершено строительство школы-гиганта на 1,1 тыс. учеников в Коммунарке

Теги: Школы , Строительство , Коммунарка

В Коммунарке завершилось строительство школы-гиганта на 1,1 тыс. учеников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Завершено строительство общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест в пос. Коммунарка в ТиНАО. В новом четырехэтажном здании, которое возводится за счет города, смогут обучаться юные жители Коммунарки, близлежащих деревень и поселков Сосенского поселения. Таким образом, существующий в поселении дефицит школьных мест ощутимо сократится», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что здание состоит из четырех блоков: трех учебных и одного спортивного. В школе размещены классы с лаборантскими, современные спортивные залы и конференц-зал для различных мероприятий и театрального творчества. Кроме того, там обустроены помещения для кружков лего-конструирования, живописи, технического творчества, шахмат, мастерская по обработке тканей и технологии, кабинеты робототехники, информационно-вычислительных технологий, интернет-клуб, кинофотолаборатория, медицинский блок с кабинетом психолога и логопеда. В кабинетах иностранных языков предусмотрена возможность объединить два класса в одну большую аудиторию.

«На школьной территории создана физкультурно-спортивная зона. Она включает футбольное поле, прямую беговую дорожку, площадки для прыжков, для метания мяча, для гимнастики, баскетбольную и волейбольную площадки. На площадках для подвижных игр установлены теневые навесы. Кроме того, для учащихся обустроена учебно-опытная зона», - добавил Бочкарев.

По словам председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Игоря Войстратенко, по результатам итоговой проверки ведомство выдало заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

«К проверкам школы в Коммунарке привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству проведенных работ и применяемых материалов. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», - отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок