Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительство пяти объектов образования запланировано в составе ЖК «Life-Варшавская»

17.01.2022 14:09

Бочкарев: Строительство пяти объектов образования запланировано в составе ЖК «Life-Варшавская»

Теги: Школы , Варшавское шоссе , Детские сады , ЖК

В составе ЖК «Life-Варшавская» в районе Москворечье-Сабурово запланировано строительство пяти объектов образования - двух школ и трех детских садов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В районе Москворечье-Сабурово на юге столицы сегодня за счет средств инвестора реализуется пример комплексного развития территории. Раньше рядом с Варшавским шоссе располагалась крупная продовольственная база, а в будущем здесь появится современный жилой квартал с необходимой социальной инфраструктурой. Помимо жилья, предусмотрено строительство пяти объектов образования - трех детских садов и двух школ», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он уточнил, что на территории ЖК уже введено дошкольное учреждение на 110 мест, еще один детский сад на 160 мест строится, его готовность составляет 40%. Кроме того, на 35% завершено строительство школы на 900 мест. По словам Бочкарева, в будущем инвестор приступит к возведению детского сада на 500 мест и школы на 650 учеников.

В пресс-службе напомнили, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел детский сад и школу, строящиеся в составе жилого комплекса «Life-Варшавская» на Варшавском шоссе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Связанные материалы:

17.01.2022 12:42

Мэр Москвы осмотрел строящиеся школу и детский сад на Варшавском шоссе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок