Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила предоставление участка для строительства учебного корпуса на 400 мест в Хорошево-Мневниках

26.07.2021 08:45

ГЗК одобрила предоставление участка для строительства учебного корпуса на 400 мест в Хорошево-Мневниках

Теги: Строительство , Хорошёво-Мнёвники , Образование

Учебный корпус на 400 мест построят в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась предоставить земельный участок по адресу: ул. Генерала Глаголева, д. 5, корп. 3 (СЗАО) для проектирования и строительства учебного корпуса на 400 мест», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, земельный участок ориентировочной площадью 0,85 га будет предоставлен АНО «РСИ» в аренду сроком на шесть лет. Ранее на участке располагалось неиспользуемое здание детского сада, которое было снесено.

«Реализация проекта по строительству социального объекта предусмотрена Московской адресной инвестиционной программой. Суммарная поэтажная площадь здания составит почти 7 тыс. 700 кв. м», - уточнила председатель Москомстройинвеста Пятова.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что учебный корпус на 1,5 тыс. мест пристроят к зданию школы №7 в Долгопрудном. Завершение строительства учреждения и его ввод в эксплуатацию запланированы на 2024 год.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок