Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 150 мест в районе Аэропорт планируется завершить в 2023 году

16.09.2021 09:19

Строительство детского сада на 150 мест в районе Аэропорт планируется завершить в 2023 году

Теги: Строительство , САО , Детские сады , Район Аэропорт

В 2023 году в районе Аэропорт построят новый детский сад, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Начались подготовительные работы к строительству детского сада в районе Аэропорт по адресу ул. Верхняя Масловка, д. 29А. Строительство планируется завершить в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, здание рассчитано на 150 детей, которые будут делиться на шесть групп по 25 человек. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Отмечается, что на первом этаже планируется разместить раздевалку, вестибюльную группу, медицинский блок, буфет, групповые классы с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей трех-четырех и четырех-пяти лет. На втором этаже будут групповые с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей пяти-шести лет, зона приема пищи, музыкальный зал, кабинеты для развивающих занятий и физкультурный зал. На третьем этаже для детей шести-семи лет разместят групповые с раздвижной трансформируемой перегородкой, а также буфет, кладовую и помещение для администрации с рабочими местами для музыкального руководителя, воспитателя по физической культуре и других специалистов.

В пресс-службе добавили, что главный вход в здание запроектирован на уровне земли и не имеет ступеней для удобства входа-выхода посетителей и маломобильных групп населения, также в здании предусмотрен лифт с возможностью использования его маломобильными группами населения. Все это обеспечивает условия доступности, безопасности, информативности и удобства для маломобильных групп населения, с учетом доступа детей по всем трем этажам здания.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что детский сад на 360 мест построят в рамках комплексного развития территории в ЖК «Пригород лесное» в Подмосковье, здание планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок