Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 60 мест завершилось в составе ЖК «Просторная, 7» в Богородском

01.04.2022 08:21

Строительство детского сада на 60 мест завершилось в составе ЖК «Просторная, 7» в Богородском

Теги: ВАО , Богородское , Детские сады , ЖК

Завершилось строительство детского сада на 60 мест в составе ЖК «Просторная, 7» в районе Богородское, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Завершено строительство детского дошкольного учреждения в составе жилого комплекса «Просторная, 7» в Богородском районе. Одноэтажное здание общей площадью порядка 1,8 тыс. кв. м возведено по адресу: ул. Просторная, вл. 7 (ВАО)», - говорится в материале.

Как уточняется, частный детский сад стал пристройкой к одному из двух корпусов жилого комплекса. Вход в садик организован со стороны улицы, а выход на внутреннюю территорию возможен только со стороны двора.

«Оба дома в составе ЖК «Просторная, 7» уже введены в эксплуатацию. Соответствующий документ был выдан компании «ПИК» в ноябре прошлого года. В корпусах создано 732 квартиры площадью более 40 тыс. кв. м. Подземный паркинг комплекса, который был сдан вместе с домами, рассчитан на 195 машиномест», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Глава комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, чей комментарий также приводит пресс-служба, отметил, что по по результатам итоговой проверки застройщику ООО «СЗ «Легро» было выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию детского сада.

В здании три групповых ячейки, в каждой из которых есть раздевальная, групповая, спальня, туалетная и буфетная, а также общий зал для музыкальных и физкультурных занятий с инвентарной комнатой и ряд административно-бытовых помещений. Территория сада огорожена и благоустроена: тут разместились три площадки с физкультурной и пешеходными зонами и навесами.

По словам Войстратенко, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет повышенное внимание строительству объектов социальной инфраструктуры. На всех этапах строительства детского сада на ул. Просторная к проверкам привлекались специалисты подведомственного комитету центра экспертиз, которые выполнили весь комплекс необходимых лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок