Меню Поиск

Закрыть

Строительство блока начальных классов началось на территории школы №1392 в ТиНАО

18.10.2021 15:47

Строительство блока начальных классов началось на территории школы №1392 в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

На территории школы №1392 в поселении Филимонковское в ТиНАО началось строительство блока начальных классов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Началось строительство здания блока начальных классов в ТиНАО Москвы. Объект возводится на территории существующего школьного отделения №4 ГБОУ «Школа №1392 имени Рябинкина» в дер. Марьино, вл. 2 поселения Филимонковское. Источник финансирования - городской бюджет», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в материале, отметил, что в настоящий момент завершены работы нулевого цикла. Разрешение на строительство выдано до 18 сентября 2022 года.

Уточняется, что трехэтажное здание начальной школы площадью 5,3 тыс. кв. м рассчитано на 300 учеников. В здании разместится столовая, актовый зал с подсобными помещениями и спортивный зал, кабинеты свободного творчества, в том числе кабинет музыки и изо. Школу приспособят для маломобильных учеников. На прилегающей территории выполнят благоустройство и озеленение. Кроме того, здесь организуют площадки для отдыха и учебно-опытную зону.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам начальной школы привлекут специалистов центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых стройматериалов», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок