Меню Поиск

Закрыть

Школа-«самолет» в Крылатском поставлена на кадастровый учет

09.07.2021 09:59

Школа-«самолет» в Крылатском поставлена на кадастровый учет

Теги: Школы , Крылатское , Росреестр , кадастровый учет

Столичным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) присвоен кадастровый номер школе-«самолету» в Крылатском. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Школа-«самолет» в Крылатском поставлена на кадастровый учет. Новое образовательное учреждение площадью более 6,6 тыс. кв. м располагается по адресу: Москва, ул. Рублевское шоссе, д. 70, стр. 4. Школа представляет собой трехэтажное здание с подземным этажом. Проект здания внешне напоминает самолет и рассчитан на 300 учеников», - говорится в сообщении.

Заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц отметил, что в этом году школа-«самолет» стала пятым образовательным объектом, оформленным Росреестром с начала года. «С января практически каждый месяц мы вносим в реестр сведения о школах, построенных в различных районах Москвы. Благодаря развитию программы «Мой район» столица становится удобной для семейного проживания со всей
необходимой инфраструктурой», - приводятся в сообщении его слова.

В пресс-службе добавили, что в школе оборудованы специализированные предметные кабинеты, блок начальных классов, медицинский блок, обеденный и актовый залы, мастерские для занятий технологией, библиотека.

«Завершено проведение учетных действий в отношении образовательного учреждения в районе Крылатское. Отмечу, что для маломобильных учащихся в школе созданы все условия для комфортного обучения», - добавил заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Алексей Некрасов, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Политика

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок