Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО планируют завершить в течение года

28.01.2020 10:53

Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО планируют завершить в течение года

Теги: Школы , Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва , ТиНАО

Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО завершится в 2020 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства школы на 1,3 тыс. учащихся в ТиНАО. Здание возводится в районе дер. Николо-Хованское, уч. 78 (НАО, Сосенское) за счет инвестора в составе ЖК «Испанские кварталы». Завершить строительство планируется в этом году, школу передадут на баланс города», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что эксперты Центра экспертиз проверят качество выполненных железобетонных конструкций, а также геометрические параметры монолитных конструкций.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с центром экспертиз обследует 65 объектов строительства, выполнит 405 исследований, из них 131 - на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: школа на 750 учащихся в селе Остафьево, школа на 550 мест на месте сноса школы №2117 на 440 мест на ул. 40 лет Октября, д. 5/1 в городе Щербинка, детские сады на 240 мест в селе Остафьево, на 200 мест - в пос. Коммунарка, на 345 мест - на ул. Ясеневая, вл. 14, спортивный комплекс, включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену, центр художественной гимнастики, на ул. Летная, вл. 73, физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Крюково, фитнес-клуб с бассейном в пос. Коммунарка, гостиничный комплекс на ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 2, торгово-развлекательный центр на ул. Авиаконструктора Миля, вл. 5/1, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс на Новоухтомском шоссе, вл. 2А, а также жилые дома по программе реновации в районах Косино-Ухтомский, Перово, Тимирязевский, Проспект Вернадского, Черемушки, Обручевский, Крюково, Гольяново, Зюзино, Царицыно, Люблино и Лосиноостровский.

Также плановые проверки пройдут на строительстве юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Проспект Вернадского» - «Можайская» и электродепо «Руднево». Кроме того, эксперты обследуют ход реконструкции дороги от Минского до Боровского шоссе (Внуковское шоссе).

Ранее ИА «НСН» сообщало, что в 2019 г. в столице введено в эксплуатацию порядка 30 объектов социальной инфраструктуры.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок