Меню Поиск

Закрыть

Строительство трехэтажного детского сада на 250 мест в Дмитровском районе планируется завершить в 2021 г.

27.01.2020 12:21

Строительство трехэтажного детского сада на 250 мест в Дмитровском районе планируется завершить в 2021 г.

Теги: Строительство , Дмитровский , Детские сады

Инвестор построит трехэтажный детский сад на 250 мест в Дмитровском районе, работы планируется завершить в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство детского сада на 250 малышей на севере Москвы. Объект построят на ул. Лобненская, вл. 13 (САО, Дмитровский) в составе жилого комплекса «Дмитровский парк» в 20 минутах езды от станции метро «Селигерская», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в трехэтажном здании откроются младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включат игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кружковую, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога и другие. На прилегающей территории обустроят прогулочные площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Высадят деревья и кустарники. Все зоны разделят по возрастным группам.

«Инвестор планирует завершить стройку в конце 2021 г.», - заключили в пресс-службе.

Ранее ИА «НСН» сообщило о том, что 18 детских садов в Москве получили льготные условия аренды - 1 руб. за 1 кв. м. Отмечалось, что для перехода на «рублевую» ставку аренды инвесторам необходимо выполнить в первые два года нормативы по объему предоставления образовательных услуг. Также не менее 80% детей в детском саду и не менее 50% при открытии школы должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок