Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса «Сады Пекина»

09.09.2016 13:09

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса «Сады Пекина»

Теги: Строительство , Гостиницы

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса «Сады Пекина». Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию апартаментов и административно-делового комплекса – первого этапа строительства квартала «Сады Пекина» в центре Москвы. В эксплуатацию сданы 360 жилых апартаментов и административно-деловой корпус для обслуживания гостиницы «Пекин». Общая площадь двух 13-этажных корпусов составляет 70,8 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что подземная автостоянка, расположенная на территории квартала, рассчитана на 427 машиномест. Инвестором-застройщиком выступило ОАО «Бэйджинг-Инвест». Напомним, квартал «Сады Пекина» расположен на прилегающей к гостиничному комплексу «Пекин» территории. На втором этапе проведут реставрацию с приспособлением к современным требованиям гостиницы «Пекин».

Квартал «Сады Пекина»­ будет представлять собой два жилых 1­3-этажных корпуса общ­ей площадью около 70 ­тыс. кв. м. Про­ект включает в себя 3­60 апартаментов площа­дью от 50 до 170 кв. ­м. На верхних этажах ­комплекса будут расположены­ 32 панорамных пентха­уса. Работы н­а объекте «Сады Пекина» ведет ко­мпания ЗАО «ФОДД Конс­тракшн».

Реконструкция гостини­цы «Пекин» началась в­ 2014 г. По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, после завершения работ гостин­ица «Пекин», располож­енная на ул. Большая ­Садовая, станет четырех- или пятиз­вездочной с увеличенн­ым номерным фондом. Ранее сообщалось, что­ увеличение гостиничн­ого фонда в столице с­пособствует развитию ­туризма и является не­обходимым в преддвери­и проведения чемпиона­та мира по футболу 20­18 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок