Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект гостиницы в составе офисного парка Comcity возле метро «Румянцево»

21.08.2020 12:22

Москомархитектура согласовала проект гостиницы в составе офисного парка Comcity возле метро «Румянцево»

Теги: архитектура , Гостиницы , Румянцево

Согласован проект строительства четырехзвездочной гостиницы в составе офисного парка Comcity возле станции метро «Румянцево», общая площадь девятиэтажного здания составит около 9 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Гостиница Novotel будет включать порядка 300 номеров. Разработкой проекта занималось бюро «Сергей Киселев и Партнеры». Новый комплекс продолжит уже существующий единый архитектурный ансамбль офисного парка, созданный чешским бюро Jakub Cigler Architekti. Так главный вход, выполненный из алюминиевых конструкций с декоративными металлическими жалюзи, фактически является продолжение​м торговой галереи - декоративные элементы витражей гостиницы перекликаются с отделкой офисных корпусов», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, в качестве облицовки фасадов будет использоваться клинкерная плитка сложного серо-бежевого цвета с вертикальными вставками светлого цвета из фиброцементных панелей, на уровне первого этажа предусмотрено покрытие из серого керамогранита.

В пресс-службе пояснили, что на первом этаже будет располагаться лобби с баром, конференц-зал и группа переговорных, а выше - гостиничные номера и тренажерный зал. Напротив главного входа в здание предусмотрена парковка на 36 машиномест.

В Москомархитектуре напомнили, что офисный парк Comcity реализуется вблизи дер. Румянцево по принципу «город в городе», что подразумевает развитую инфраструктуру, многофункциональную застройку и благоустроенную территорию.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок