Меню Поиск

Закрыть

Строительство гостиницы на 53 номера в Хамовниках планируют завершить в апреле-июне

22.01.2021 05:19

Строительство гостиницы на 53 номера в Хамовниках планируют завершить в апреле-июне

Теги: Строительство , Гостиницы , Москва

Строительство гостиницы на 53 номера на ул. Малая Пироговская в районе Хамовники планируется завершить в II квартале 2021 года, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Отмечается, что ведомство произвело проверку строительства гостиницы.

«Завершить строительство гостиницы в центре Москвы планируется в II квартале 2021 года. Объект возводится на ул. Малая Пироговская, вл. 14, стр. 2, 6 в районе Хамовники за счет инвестора. Утвержденным проектом предусмотрено строительство гостиницы площадью 12,3 тыс. кв. м на 53 номера. В подземной части организуют двухуровневый паркинг на 61 машину», - сказано в сообщении.

Уточняется, что в данный момент ведутся фасадные работы, монтаж инженерных систем.

Как поясняется, к проверке строительства гостиницы привлекались специалисты управления надзора по Центральному административному округу и управления пожарного надзора, которые выявили нарушения противопожарных норм и техники безопасности. В частности, у рабочих отсутствовали монтажные страховочные пояса при работе на высоте.

«Мосгосстройнадзором выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. На виновное юридическое и должностное лицо составлены протоколы о правонарушении в области строительства для применения штрафных санкций. Устранение нарушений находится на контроле комитета», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок