Меню Поиск

Закрыть

Строительство гостиничного комплекса с апартаментами на севере столицы завершено

09.12.2020 08:38

Строительство гостиничного комплекса с апартаментами на севере столицы завершено

Теги: Недвижимость , Строительство , САО , Гостиницы

На севере Москвы построен гостиничный комплекс с апартаментами, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство многофункционального гостиничного комплекса с апартаментами на севере Москвы. Объект возведен в Бумажном проезде, д. 2/2 в районе Беговой за счет инвестора. В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в двух 20-этажных зданиях общей площадью 36,9 тыс. кв. м размещено 354 апартамента. В стилобате, объединяющем два здания, предусмотрено 1,8 тыс. кв. м помещений под магазины непродовольственных товаров и предприятия сферы услуг. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Между двух корпусов планируется разместить детскую площадку с игровым комплексом. Подземный паркинг рассчитан на 193 машиноместа.

Ранее «Известия» сообщили, что спрос на покупку апартаментов в Москве и Санкт-Петербурге в конце ноября после заявления замглавы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ об их амнистии вырос в 2-2,5 раза. По прогнозам участников рынка недвижимости, после того как апартаменты признают жильем, цены на них могут вырасти на 10-30%.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок