Меню Поиск

Закрыть

Около 1,3 тыс. турникетов будет установлено по программе благоустройства 88 вестибюлей метро

эксклюзив

28.04.2016 09:00

Около 1,3 тыс. турникетов будет установлено по программе благоустройства 88 вестибюлей метро

Теги: Метро , Турникеты

В рамках программы благоустройства 88 вестибюлей Московского метрополитена будет установлено 1,3 тыс. новых турникетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«В рамках предотвращения безбилетного прохода на станциях Московского метрополитена и повышения качества обслуживания пассажиров в соответствии с программой благоустройства 88 подуличных переходов и вестибюлей метро будет установлено 1,3 тыс. новых турникетов», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что это будут турникеты нового типа: такие турникеты безопаснее и имеют расширенный подход для маломобильных граждан, а также тактильные надписи для слабовидящих пассажиров.

Ранее начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко рассказал, что с целью мониторинга и комплексного обследования состояния инфраструктуры подуличных переходов 88 станций для их дальнейшего благоустройства в рамках второго этапа программы уже в этом месяце начнется демонтаж размещенных в них торговых объектов.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев также информировал, что Московский метрополитен объявил конкурс на проектирование ремонтных работ по второму этапу благоустройства вестибюлей и подуличных переходов 88 станций. Сдача проектной документации запланирована на середину 2016 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок