Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по размещению туалета на станции метро «Библиотека имени Ленина» продлится до 5 июня

эксклюзив

29.05.2017 16:28

Пилотный проект по размещению туалета на станции метро «Библиотека имени Ленина» продлится до 5 июня

Теги: Метро , общественный туалет , Метрополитен , Московский метрополитен

Пилотный проект по размещению платного туалета на станции метро «Библиотека имени Ленина» продлится до 5 июня, после чего туалетные комплексы появятся и на других станциях метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Московский метрополитен запустил пилотный проект по установке модульных туалетных комплексов на станциях. Туалетный комплекс установили в переходе с станции «Александровского сада» на станцию «Библиотека имени Ленина». Для удобства пассажиров метрополитена он находится за турникетной линейкой, чтобы пользователи метро могли воспользоваться им, не выходя со станции. Пилотный проект на станции «Библиотека имени Ленина» продлится до 5 июня, после чего начнется размещение модульных комплексов на других станциях», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что туалетный модуль органично вписывается в интерьер станции «Библиотека имени Ленина» за счет внешней отделки под оригинальный мрамор, использованный в отделке станции. Однако в дизайне также присутствуют и современные элементы: к примеру, интеллектуальная световая индикация предупредит пассажиров, свободен модуль или занят при помощи зеленой и красной подсветки. На самом модуле также присутствует подробная информация о правилах использования.

Как ранее сообщал корреспондент Агентства «Москва», оплатить вход в туалетный модуль можно с помощью карты «Тройка, стоимость входа составит 60 руб.

Московский метрополитен также планирует установить 38 таких комплексов на станциях: «Чкаловская», «Менделеевская», «Боровицкая», «Китай-город», «Третьяковская», «Сретенский бульвар», «ВДНХ», «Проспект Мира», «Комсомольская», «Киевская», «Краснопресненская», «Таганская», «Цветной Бульвар», «Сокольники», «Кропоткинская», «Парк Культуры», «Пушкинская», «Маяковская» и других. Работы по установке подрядчик обязан выполнить в течение 60 дней.

Первый туалет в московском метро был установлен на станции «Проспект Мира». По итогам его эксплуатации было принято решение о его технической доработке и устранении всех недочетов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок