Меню Поиск

Закрыть

Новые турникеты установили на 12 станциях Московского метрополитена

эксклюзив

25.05.2018 08:00

Новые турникеты установили на 12 станциях Московского метрополитена

Теги: Транспорт , Метро , Пассажиры , Оплата проезда , Турникеты , Московский метрополитен , Бесконтактный

Новые турникеты установили на 12 станциях Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Современные турникеты со стеклянными створками установили на 12 станциях метро: «Сокол», «Воробьевы горы», «Улица 1905 года», «Перово», «Краснопресненская», «Каширская» Замоскворецкой линии, «Коломенская», «Бунинская аллея», «Парк Победы» и «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Смоленская» Филевской линии и «Курская» Кольцевой линии. Всего с февраля 2018 г. на новые турникеты было заменено более 200 старых пропускных устройств», - сказали в пресс-службе.

В столичной подземке отметили, что на турникетах нового типа предусмотрена возможность установки терминалов для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и смартфонов. Между тем, до конца года все станции метро планируется оборудовать турникетами с системой бесконтактной технологии оплаты проезда.

«Турникеты новой серии работают бесшумно и быстро. Пропускная способность одного такого турникета составляет порядка 1,2 тыс. человек в час или 23,4 тыс. в сутки. Для удобства прохода маломобильных граждан и пассажиров с багажом на каждой станции один из турникетов в линейке шире, чем остальные», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт , Технологии

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок