Меню Поиск

Закрыть

Доля поданных через интернет заявлений застройщиков на получение госуслуг с начала 2016 г. превысила 80%

21.04.2016 15:18

Доля поданных через интернет заявлений застройщиков на получение госуслуг с начала 2016 г. превысила 80%

Теги: Строительство , госуслуги , Градостроительная политика , Застройщики

Доля поданных через интернет заявлений на получение госуслуг в сфере строительства составила в Москве с начала 2016 г. более 80%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«С начала 2016 г. через московский портал государственных услуг застройщики подали более 5,6 тыс. заявлений на получение государственных услуг в сфере строительства. Доля онлайн-заявлений от общего объема составила чуть больше 80%», - заявил С.Левкин.

Как отметили в пресс-службе департамента, большинство заявлений касалось проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, в том числе на проведение капитального ремонта - около 1,5 тыс. заявлений. Еще 960 заявлений касались выдачи разрешений на строительство, 629 - выдачи свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительных решений.

«Также в 2016 г. с целью снижения административного давления на строительную отрасль в электронный вид планируется перевести еще три услуги, в том числе в начале августа 2016 г. через интернет станет доступна услуга по согласованию специальных технических условий», - уточнили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что в ноябре 2016 г. в режиме онлайн станет доступна в Москве услуга по выдаче технического заключения о соответствии документации сводному плану инженерных сетей и подземных сооружений, а в декабре - услуга по предоставлению информации из сводного плана подземных коммуникаций и сооружений.

Рубрика: Строительство

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок