Меню Поиск

Закрыть

Услуга выдачи справки о судимости в ускоренный срок стала доступна в 45 центрах «Мои документы»

15.11.2018 15:29

Услуга выдачи справки о судимости в ускоренный срок стала доступна в 45 центрах «Мои документы»

Теги: госуслуги , Справки , Мои документы

Услуга выдачи справки о наличии или отсутствии судимости в ускоренный срок стала доступна посетителям 45 столичных центров госуслуг «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе центров «Мои документы».

«С 15 ноября получить справку о наличии (отсутствии) судимости в ускоренный срок можно в 45 центрах госуслуг. Раньше услуга была доступна в 23 московских офисах «Мои документы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь за более короткий период времени можно оформить справки о наличии или отсутствии судимости, а также о наличии или отсутствии у гражданина административного наказания за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

«Услуга оказывается в срок до 30 календарных дней без учета доставки. В рамках пилотного проекта сотрудники 45 центров могут оформить запрос на получение документов в электронном виде, через систему межведомственного электронного взаимодействия - в этом случае не тратится время на доставку, которая обычно занимает два-четыре дня. Оформить необходимую справку можно бесплатно в любом центре госуслуг столицы без привязки к месту жительства. Для получения услуги понадобится только паспорт - заявление заполняется на месте», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что получить справку, оформленную обычным способом (с учетом срока доставки), можно также во всех остальных офисах «Мои документы». Центры госуслуг открыты во всех районах Москвы и работают для удобства жителей ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы - с 10:00 до 22:00. Список адресов центров госуслуг, где получить услугу можно с сокращенным сроком опубликован на сайте столичных центров госуслуг.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок