Меню Поиск

Закрыть

В центрах госуслуг Москвы упростили процесс оформления получения пособий на соцкарты

18.12.2018 16:57

В центрах госуслуг Москвы упростили процесс оформления получения пособий на соцкарты

Теги: госуслуги , Социальные карты , Центры , Мои документы , Сервис

В центрах госуслуг Москвы «Мои документы» упростили процесс оформления получения пособий на социальные карты, сообщили в пресс-службе столичных центров.

«С 18 декабря в центрах госуслуг запускается новый сервис «Узнай номер счета социальной карты». Теперь для того, чтобы оформить получение выплат и пенсии на социальную карту, не нужно идти в банк - узнать номер счета и его реквизиты можно по номеру карты непосредственно в офисах «Мои документы». Сервис доступен обладателям карт, выпущенных после 21 мая 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что раньше для получения этой информации перед визитом в центр госуслуг необходимо было обращаться в банк. С запуском сервиса жители могут получать сведения о реквизитах банковского счета социальной карты по ее номеру в процессе получения услуги в центрах «Мои документы».

«Услуга будет полезна жителям, которые ранее получали социальную карту и хотят оформить на нее социальные выплаты: пособия, пенсии, стипендии», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что центры госуслуг открыты в каждом районе Москвы. Жители могут получить более 180 государственных услуг, в том числе подать документы на оформление различных пособий и выплат.

Ранее сегодня, 18 декабря 2018 г. мэр столицы Сергей Собянин открыл дворец государственных услуг «Мои документы» на ВДНХ в павильоне №71. Здесь организовано предоставление дополнительной услуги - государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в любом регионе страны.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок