Меню Поиск

Закрыть

Более 80 заявлений на регистрацию права собственности принято во дворце госуслуг на ВДНХ за неделю

25.12.2018 13:19

Более 80 заявлений на регистрацию права собственности принято во дворце госуслуг на ВДНХ за неделю

Теги: госуслуги , Центры , Мои документы , Росреестр

Более 80 заявлений на регистрацию права собственности по экстерриториальному принципу принято во дворце госуслуг «Мои документы» на ВДНХ за неделю, сообщили в пресс-службе центров госуслуг Москвы со ссылкой на директора столичных центров госуслуг Ольгу Фефелову.

«Появление новой услуги по государственной регистрации права на объекты недвижимости, находящиеся в любом регионе России, позволило жителям обращаться за услугой в выбранное ими время по удобному графику. Москвичи активно пользуются предоставленной возможностью: за неделю работы дворца госуслуг на ВДНХ сотрудники приняли более 80 заявлений», - приводятся в сообщении слова О.Фефеловой.

В пресс-службе напомнили, что уже неделю во дворце госуслуг на ВДНХ физические лица могут подать заявление на регистрацию права собственности по экстерриториальному принципу. Это значит, что впервые в центре госуслуг зарегистрировать право можно не только на объекты, находящиеся в Москве, но и в любом субъекте Российской Федерации. Ранее в центрах госуслуг можно было регистрировать права собственности только в отношении объектов недвижимости, расположенных в Москве. А осуществить государственный кадастровый учет или государственную регистрацию прав на объекты недвижимости по экстерриториальному принципу можно было только в трех приемных Росреестра по Москве.

«На получение услуги Росреестра во дворце госуслуг на ВДНХ действует предварительная запись на портале mos.ru, позволяющая подобрать удобное время для визита в центр. Оплатить госпошлину можно прямо во время получения услуги - для этого в окнах приема установлены терминалы безналичной оплаты», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что дворец госуслуг «Мои документы» на ВДНХ открылся 18 декабря 2018 г. Режим работы дворца совпадает с графиком работы флагманских офисов - с 10:00 до 22:00. Во дворце госуслуг в новом масштабном формате доступны более 180 государственных услуг.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок