Меню Поиск

Закрыть

Заявление на получение полиса ОМС нового образца теперь можно подать в офисе «Мои документы» в ЮЗАО

04.07.2018 15:30

Заявление на получение полиса ОМС нового образца теперь можно подать в офисе «Мои документы» в ЮЗАО

Теги: ЮЗАО , госуслуги , МФЦ , Центры , ОМС , Мои документы

Заявление на изготовление полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца можно подать во флагманском офисе «Мои документы» в Юго-Западном округе Москвы, сообщили в пресс-службе столичных центров госуслуг.

«28 июня открылся уже второй столичный флагманский офис «Мои документы» в Юго-Западном округе. В новом флагманском офисе можно подать заявление об изготовлении полиса обязательного медицинского страхования нового образца в форме пластиковой карты с электронным носителем. При изменении личных данных или необходимости получения дубликата вы сможете выбрать между привычным бумажным полисом и полисом нового образца с электронным носителем», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что пластиковый полис проще и удобнее в использовании: компактный, заламинированный и меньше подвержен повреждениям. Но если гражданам удобнее или привычнее хранить полис ОМС в бумажном виде - его по-прежнему можно оформить в любом центре «Мои документы» без привязки к месту жительства - он также остается действительным.

«Для оформления полиса ОМС любого образца необходим только паспорт, для получения дубликата также потребуются данные старого полиса (серия и номер), со всем остальным помогут специалисты», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что флагманский офис «Мои документы» ЮЗАО работает ежедневно с 10:00 до 22:00 по адресу: Новоясеневский проспект, д. 1, ТРЦ «Спектр», третий этаж.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок