Меню Поиск

Закрыть

Центры госуслуг Москвы опровергли информацию СМИ о необходимости замены полиса ОМС до 1 ноября

26.10.2018 12:54

Центры госуслуг Москвы опровергли информацию СМИ о необходимости замены полиса ОМС до 1 ноября

Теги: госуслуги , СМИ , Опровержение , ОМС , Мои документы

Информацию СМИ о необходимости замены полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) до 1 ноября 2018 г. опровергли в центрах госуслуг Москвы, сообщили в пресс-службе столичных центров.

«В СМИ появляется информация о том, что до 1 ноября необходимо заменить полис обязательного медицинского страхования. Данные, содержащиеся в этих публикациях, не являются достоверными и вводят жителей в заблуждение», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что поменять полис ОМС можно в любое время в течение года. А вот заменить страховую компанию можно только один раз в год - сделать это возможно до 1 ноября каждого года. Замена страховой медицинской организации возобновится с 1 января следующего года. Подать заявление об изготовлении полиса ОМС в связи со сменой страховой организации возможно только в страховой компании.

«Мои Документы» призывают представителей средств массовой информации с осторожностью относиться к непроверенной информации и не вводить жителей в заблуждение», - добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что получить новый полис ОМС россиянам необходимо до 1 ноября.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок