Меню Поиск

Закрыть

Утверждение нового свода правил по проектированию школ в Москве перенесли на март-апрель 2016 г.

эксклюзив

09.02.2016 10:00

Утверждение нового свода правил по проектированию школ в Москве перенесли на март-апрель 2016 г.

Теги: Школы , проектирование

Утверждение нового свода правил по проектированию школ в Москве перенесли на март-апрель 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

«Разработанные по заказу департамента градостроительной политики Москвы проекты свода правил «Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования» и свода правил «Здания общеобразовательных учреждений. Правила проектирования» (разработчик - ОАО «МНИИТЭП») прошли публичное обсуждение в установленном порядке, получили положительное заключение Технического комитета по стандартизации «Строительство» (ТК 465). В настоящее время указанные проекты завершают процедурные этапы по нормоконтролю и окончательному редактированию, после чего будут представлены на утверждение в Минстрой России с выпуском соответствующего приказа об их введении в действие. Запланированные сроки утверждения и выпуска приказа - март-апрель 2016 г.», - сообщили в пресс-службе, отметив, что причины переноса сроков утверждения нормативов связаны с необходимостью дополнительного рассмотрения и согласования разработанных проектов документов Ростехнадзором.

В декабре 2015 г. руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил журналистам, что новый свод правил по проектированию школ в Москве может вступить в силу в начале 2016 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок