Меню Поиск

Закрыть

Расследование уголовного дела в Санкт-Петербурге находится на личном контроле председателя СК РФ

03.04.2017 23:31

Расследование уголовного дела в Санкт-Петербурге находится на личном контроле председателя СК РФ

Теги: Метро , СК , Санкт-Петербург , теракт , Уголовное дело

Расследование уголовного дела в Санкт-Петербурге находится на личном контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин прибыл в Санкт-Петербург на место происшествия, где сегодня произошел взрыв в вагоне поезда метро на перегоне станций «Технологический институт» и «Сенная площадь». А.Бастрыкин лично скоординировал работу следственно-оперативной группы, а также дал ряд указаний по детальному осмотру места происшествия. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле председателя СК», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что А.Бастрыкин также провел оперативное совещание, где заслушал доклады руководителей следственно-оперативной группы о результатах первоначальных следственных действий, дал поручения по основным направлениям расследования уголовного дела.

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате случившегося погибли 11 человек, 45 пострадавших госпитализированы. Также на станции «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге объявлен траур по жертвам теракта.

Рубрика: Происшествия

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок