Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на проектирование дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до ул. Поляны

16.02.2017 10:44

Объявлен конкурс на проектирование дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до ул. Поляны

Теги: Строительство , Калужское шоссе , Солнцево , конкурсы , Видное , Департамент строительства

Объявлен конкурс на проектирование участка дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до ул. Поляны, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по строительству дороги Солнцево-Бутово-Видное. Участок от Калужского шоссе до ул. Поляны. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,08 млрд руб. Продолжительность проектирования не должна превышать шести месяцев с момента заключения государственного контракта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно проекту, планируется строительство участка магистрали Солнцево-Бутово-Видное протяженностью 2,9 км на участке от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», съездов с Калужского шоссе на магистраль в сторону Столбово и с магистрали на Калужское шоссе в сторону МКАД, боковых проездов, подъездных дорог и съездов к ТПУ «Столбово», двух подземных пешеходных переходов, четырех шумозащитных экранов. Кроме того, проектом предусмотрено строительство пяти тоннелей, также будут построены дороги на территории административно-делового центра (АДЦ).

«Новая магистраль станет полноценным дублером южного участка МКАД. Пройдя от Боровского до Киевского шоссе, далее - через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, затем до Бутово и через Бутово до Варшавского шоссе и Видного, она пересечет сразу четыре вылетные магистрали. По трассе жители этих районов смогут добираться от одной магистрали до другой, не выезжая на Кольцевую, что сократит время в пути, и снизит загруженность МКАД в целом», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

По его словам, также принято решение продлить Сокольническую ветку метро до Коммунарки. Так, в створе дороги Солнцево-Бутово-Видное будет строиться линия метро протяженностью 12 км с четырьмя станциями, к стройке планируют приступить в ближайшее время.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок