Меню Поиск

Закрыть

Девелопер построит улично-дорожную сеть для жителей ЖК «Символ» на юго-востоке столицы

02.03.2021 19:42

Девелопер построит улично-дорожную сеть для жителей ЖК «Символ» на юго-востоке столицы

Теги: Дороги , Строительство , Донстрой , ЖК

На территории жилого комплекса «Символ» девелопер «Донстрой» планирует обустроить улично-дорожную сеть, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 25 февраля 2021 года приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Золоторожский Вал, вл. 11, стр. 16, 43, 44, 53, 54, 69-69 (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, отметила, что на рассматриваемом участке площадью около 10 га девелопер «Донстрой» ведет строительство ЖК «Символ». С учетом внесения изменений в ПЗЗ, застройщик планирует разместить на данном участке улично-дорожную сеть.

В пресс-службе уточнили, что проект предусматривает устройство внутриквартальных проездов между построенными домами, съездов, тротуаров, парковочных мест, переходов, а также запланировано комплексное озеленение. Кроме того, будет построена дорога для обеспечения транспортной доступности к строящимся социальным объектам - школе и детскому саду, а также к жилым домам очереди 2Б. Проект включает в себя устройство велодорожек и прогулочных зон для пешеходов. Общая протяженность новых дорог составит 1 км.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок