Меню Поиск

Закрыть

Дублер Боровского шоссе построят в районе жилого комплекса «Рассказово» в ТиНАО

27.07.2021 08:14

Дублер Боровского шоссе построят в районе жилого комплекса «Рассказово» в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , Боровское шоссе

В районе жилого комплекса «Рассказово» построят дублер Боровского шоссе, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка в Новомосковском округе Москвы для строительства дублера Боровского шоссе в районе жилого комплекса «Рассказово», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, город будет строить новую дорогу на участке ориентировочной площадью 3,45 га. Строительство объекта предусмотрено Адресной инвестиционной программой Москвы. В настоящее время земельный участок свободен от объектов капитального строительства.

Глава комитета отметила, что реализация проекта позволит улучшить транспортную доступность поселения Внуковское, в частности ЖК «Рассказово», и прилегающего садового некоммерческого товарищества «Лель».

Ранее «Известия» сообщили, что в Москве началась реализация проекта по строительству нового моста через Москву-реку. Сооружение появится рядом с «Деловым центром» и станет частью Северного дублера Кутузовского проспекта.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок