Меню Поиск

Закрыть

Эстакаду построят для соединения Костромской улицы и Юрловского проезда

29.01.2021 10:07

Эстакаду построят для соединения Костромской улицы и Юрловского проезда

Теги: Строительство , Эстакады , Москва

Новая эстакада соединит ул. Костромская и Юрловский проезд, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

Как уточняется, протяженность реконструируемого участка составит порядка 1,2 км.

«На данный момент связность между районами Бибирево, Алтуфьевский и Отрадное затрудняется за счет необходимости пересечения ветки железной дороги. Сейчас, чтобы попасть из одного района в другой, необходимо совершать неудобные маршруты и выезжать на загруженное Алтуфьевское шоссе или ул. Широкая. Эту проблему поможет решить строительство проектируемой эстакады, соединяющей Юрловский проезд и ул. Костромская. Также это решение позволит организовать подвоз пассажиров маршрутами наземного городского общественного транспорта из района Отрадное к станции метро «Бибирево», - пояснила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В пресс-службе подчеркнули, что новое обустройство дорожной сети повысит комфорт и безопасность для пешеходов, в том числе для маломобильных граждан. По проекту предусмотрены новые проезды, реконструкция и продление ул. Римского-Корсакова, что значительно позволит улучшит транспортное обслуживание населения.

Добавляется, что проект предполагает благоустройство общественных пространств: размещение зон отдыха со скамейками, озеленение территории, мощение пешеходной зоны с устройством тактильной плитки и организацию велодорожек. Дополнительно будет размещена удобная и современная городская навигация, и дорожные знаки для удобства и безопасности.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок