Меню Поиск

Закрыть

Работы на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе могут начаться в 2017 г.

эксклюзив

14.11.2016 09:30

Работы на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе могут начаться в 2017 г.

Теги: Дороги , Строительство , Северо-Восточная хорда

Строители могут приступить к работам на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Планируем начать работы в 2017 г., чтобы в ближайшие 2-2,5 года завершить строительство. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, определяются технические параметры самого объекта и объемы финансирования», - сказал А.Бочкарев, отметив, что точные сроки ввода участка в эксплуатацию станут известны после старта работ.

По словам А.Бочкарева, в рамках текущего этапа работ необходимо уточнить трассировку, рассчитать стоимость прохождения дороги на этом участке, а также найти оптимальное решение по освобождению территории.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работы на участке хорды от трассы М11 до Дмитровского шоссе планируют завершить в 2018 г.

Строительство Северо-Восточной хорды началось в 2013 г. Северная рокада пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург до развязки на МКАД на пересечении с трассой Вешняки-Люберцы. Магистраль длиной 29 км соединит Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок