Меню Поиск

Закрыть

«Организатор перевозок» проводит на крупных ТПУ информационную кампанию об изменениях маршрутов в Москве

16.08.2016 11:26

«Организатор перевозок» проводит на крупных ТПУ информационную кампанию об изменениях маршрутов в Москве

Теги: общественный транспорт , Маршруты , Пассажиры , Организатор перевозок , Информация

ГКУ «Организатор перевозок» информирует пассажиров на крупных транспортно-пересадочных узлах об изменениях маршрутной сети до конца августа 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Информационная кампания об изменениях маршрутной сети в Москве проводится на крупных ТПУ до конца месяца. Работники «Организатора перевозок» помогают пассажирам сориентироваться при отмене маршрута и найти остановку альтернативного транспорта. При необходимости, пассажиров консультируют о способах оплаты проезда, доступных в городских автобусах, и их дополнительных возможностях (учет социальных льгот, пандус для маломобильных граждан). Промоутеры одеты в яркие жилеты с нашивкой «Организатор перевозок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в Москве завершается реформа наземного транспорта. За четыре месяца на новый стандарт работы перешли более 200 автобусных маршрутов. Перед открытием маршрута на автобусных остановках размещались объявления, уведомляющие пассажиров обо всех изменениях маршрутной сети в конкретном округе, изменениях трассы маршрута, а также преимуществах новых автобусов. Плакаты также распространялись на социальных объектах и через районные управы.

«Город готовится к сезонному увеличению пассажиропотока, который ожидается осенью. Перевозчики по просьбе правительства Москвы заблаговременно сократили интервалы движения на маршрутах, не дожидаясь увеличения пассажиропотока. Количество рейсов на маршрутах увеличилось на 10%. На многие маршруты впервые вывели автобусы большой вместимости, рассчитанные на перевозку до 100 человек, количество мест для пассажиров наземного транспорта столицы выросло на 30%», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что частные перевозчики инвестировали в транспортный комплекс Москвы 10 млрд руб., за счет чего закуплен новый парк комфортабельных автобусов. Транспорт оборудован системами климат-контроля и видеонаблюдения и голосовым оповещением об остановках. На самых популярных маршрутах работают автобусы большой и средней вместимости с аппарелями для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Оплатить проезд можно любым городским билетом или воспользоваться социальной картой.

«Работу каждого маршрута контролирует штаб, в который входят городские ведомства и представители компаний-перевозчиков. Участники штаба ведут активную работу по запросам пассажиров - рассматривают возможность изменения трасс маршрутов и ввода дополнительных остановок, которые помогут сформировать удобную маршрутную сеть», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок