Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 тыс. человек оштрафовали за безбилетный проезд в наземном транспорте Москвы с начала года

эксклюзив

25.12.2018 08:20

Почти 200 тыс. человек оштрафовали за безбилетный проезд в наземном транспорте Москвы с начала года

Теги: штрафы , Нарушения , Пассажиры , Оплата проезда , Организатор перевозок , Контролеры

Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» оштрафовали почти 200 тыс. человек за безбилетный проезд в наземном транспорте с начала 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель учреждения Павел Павлов.

«С начала года контролеры ГКУ «Организатор перевозок» оштрафовали 195 тыс. человек за безбилетный проезд в наземном транспорте Москвы, из них 4 тыс. - за использование чужих социальных карт», - сказал П.Павлов.

Он отметил, что стоимость, комфорт и безопасность наземного транспорта напрямую зависят от оплаты проезда.

«Эти деньги идут на ремонт действующих и закупку новых автобусов, трамваев и уникальных электробусов, зарплату водителей, обслуживание маршрутов в целом. А значит, страдают не только те, кто не платит, но и добропорядочные граждане. Мы по-прежнему просим пассажиров ответственно относиться к правилам и вовремя оплачивать проезд - ведь и турникеты мы убрали для повышения удобства поездки», - добавил П.Павлов.

В пресс-службе учреждения напомнили, что с 1 сентября 2018 г. весь наземный транспорт работает без турникетов для удобства пассажиров.

«Чтобы оплатить проезд, нужно приложить карту к валидатору, даже в том случае, если пассажир имеет льготы. Штраф за безбилетный проезд составляет 1 тыс. руб., за использование чужой социальной карты - 2,5 тыс. руб.», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок