Меню Поиск

Закрыть

«Организатор перевозок»: Контролеры начали проходить повторный курс английского языка перед ЧМ-2018

01.02.2018 12:56

«Организатор перевозок»: Контролеры начали проходить повторный курс английского языка перед ЧМ-2018

Теги: общественный транспорт , ЧМ-2018 по футболу , Организатор перевозок , Болельщики , Контролеры , Обучение , иностранцы

Контролеры начали проходить повторный курс английского языка перед чемпионатом мира по футболу 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«С 1 февраля контролеры ГКУ «Организатор перевозок» начали проходить повторный курс английского языка. Это поможет им общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на футбольные матчи чемпионата мира. Для контролеров уже подготовлены памятки-разговорники с популярными фразами на английском языке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что контролеры пройдут специальный инструктаж по работе с иностранцами. Для лучшего эффекта занятия проходят в мини-группах по шесть человек. Также для контролеров подготовили разговорники со словами приветствия, транспортной лексикой, и фразами на тему навигации и футбола. По окончании курса контролеры сдадут тесты на знание необходимого минимума по английскому языку. Работники, самые успешные в изучении языка, будут работать на маршрутах и станциях метро, в районе стадионов «Спартак», «Лужники» и других точек притяжения болельщиков.

«Курсы продлятся до конца мая и за это время обучение пройдут все контролеры, которые работают в метро и наземном транспорте Москвы. Это порядка 600 человек. На Кубке конфедераций контролеры уже успели продемонстрировать свои знания: иностранцы были приятно удивлены тем, что с ними общаются на понятном им языке», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павла Павлова.

В пресс-службе напомнили, что перед Кубком конфедераций обучение английскому языку прошли порядка 600 контролеров ГКУ «Организатор перевозок».

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - на столичном стадионе «Лужники».

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок