Меню Поиск

Закрыть

Время следования автобусов по маршруту №13 сократится на 15 минут

07.10.2017 01:49

Время следования автобусов по маршруту №13 сократится на 15 минут

Теги: автобусы , Маршруты , Пассажиры , Организатор перевозок

Трасса следования автобусов маршрута №13 в Москве для удобства пассажиров изменилась с 7 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«С 7 октября для пассажиров маршрута №13, который проходит от Павелецкого вокзала до 3-го Павелецкого проезда, время в пути сократится на 15 минут. Кроме того, благодаря новой трассе, уменьшатся интервалы движения и время ожидания автобусов», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, более удобная для пассажиров трасса маршрута №13 появилась благодаря проведенной реконструкции Садового кольца, где была введена новая выделенная полоса для общественного транспорта. Теперь автобусы, следующие от Павелецкого вокзала до 3-го Павелецкого проезда и в обратном направлении, не будут разворачиваться у Серпуховской площади. Таким образом, из маршрута были исключены оттянутые развороты на Садовом кольце, сразу с кольца автобусы смогут повернуть к Павелецкому вокзалу. Это позволило значительно сэкономить время в пути для пассажиров, увеличить частоту и повысить регулярность движения автобусов.

«Для проезда к остановкам «Дом музыки», «Большой Строченовский переулок» и «Детская поликлиника» пассажиры могут воспользоваться автобусами маршрутов №106, №632, №158», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что специалисты ГКУ «Организатор перевозок» регулярно проводят мониторинг работы коммерческих автобусов. Работа маршрутов меняется, если по ним поступают обращения пассажиров. Все корректировки обсуждаются на совещаниях штаба, в который входят представители департамента транспорта, ГКУ «Организатор перевозок», ГУП «МосгортрансНИИпроект» и перевозчиков, работающих в столице.

«Предложения по работе городских автобусов можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт» или на Едином транспортном портале столицы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок