Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима зафиксировали в московском транспорте в июне

эксклюзив

06.07.2021 16:33

Более 40 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима зафиксировали в московском транспорте в июне

Теги: Проверки , Пассажиры , Организатор перевозок , Московский транспорт , маски

В июне 2021 года контролеры ГКУ «Организатор перевозок» выявили в московском транспорте более 40 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима, интенсивность проверок не снижается. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«В июне ГКУ «Организатор перевозок» усилило проверки соблюдения масочно-перчаточного режима на наземном и железнодорожном транспорте, на всех участках метро: на входе, перронах, в вагонах поездов. В контрольных мероприятиях участвует 100% штата контролеров, в том числе из других направлений. В июне зафиксировано более 40 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима. В текущей ситуации строгое отношение к соблюдению правил в транспорте позволит добиться высокого уровня безопасности пассажиров», - рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом там уточнили, что московский транспорт сохраняет все меры, чтобы поездки оставались безопасными. Проводится дезинфекция транспорта и поверхностей, контролируется состояние здоровья машинистов и водителей, сотрудников обеспечивают масками, перчатками и антисептиками.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции ухудшается, ежедневно фиксируется стремительный рост заболеваемости. С 15 июня мы усилили проверки соблюдения масочно-перчаточного режима на наземном и железнодорожном транспорте, на всех участках метро: на входе, перронах, в вагонах поездов. Весь штат контролеров, в том числе из других направлений, участвует в контрольных мероприятиях. Мы не снижаем интенсивность проверок. Сейчас очень важно сознательно подходить к вынужденным мерам в общественных местах, это во многом поможет избежать роста заболеваемости», - передает пресс-служба слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислава Султанова.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что при проезде на общественном транспорте пассажиры должны заранее надевать средства защиты и не снимать их на протяжении всей поездки. А при отсутствии маски и перчаток комплект можно приобрести в кассах метрополитена или вендинговых аппаратах.

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок