Меню Поиск

Закрыть

Более 80 тыс. нарушений правил оплаты проезда в наземном транспорте Москвы выявлено с начала года

29.05.2018 10:50

Более 80 тыс. нарушений правил оплаты проезда в наземном транспорте Москвы выявлено с начала года

Теги: Транспорт , Проверки , Нарушения , Оплата проезда , Организатор перевозок

Более 80 тыс. нарушений правил оплаты проезда в наземном транспорте Москвы выявлено с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«С начала года на наземном транспорте Москвы выявлено более 80 тыс. нарушений. Это почти на 10% меньше, чем в прошлом году. В этом году пассажиры в автобусах, троллейбусах и трамваях более чем в 2 тыс. случаях воспользовались чужой социальной картой. Остальные нарушения - безбилетный проезд», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ежедневно на наземном транспорте Москвы билеты проверяют порядка 250 контролеров. На бестурникетном транспорте контроль оплаты проезда усиленный: проверки проводятся в разное время, с особым упором на часы пик. У пассажиров проверяют проездные билеты, а также принадлежность социальных карт.

«Наши работники ежедневно проверяют правила оплаты проезда в наземном транспорте Москвы. В этом году у столичных пассажиров заметно выросла культура оплаты проезда. Несмотря на то, что на многих популярных маршрутах убрали турникеты, по сравнению с прошлым годом на 10% пассажиров меньше не оплачивают проезд или пользуются чужой социальной картой», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павла Павлова.

В пресс-службе напомнили, что по закону у нарушителей есть 60 дней на оплату штрафа, после чего он принудительно взыскивается судебными приставами. Штраф, неоплаченный в срок, может быть удвоен, а нарушитель - арестован на срок до 15 суток или привлечен к обязательным работам на срок до 50 часов (ст. 20.25 КоАП РФ).

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок