Меню Поиск

Закрыть

«Организатор перевозок» усилит контроль за автобусами в районе закрытия участка фиолетовой ветки метро

27.10.2017 11:07

«Организатор перевозок» усилит контроль за автобусами в районе закрытия участка фиолетовой ветки метро

Теги: автобусы , Таганско-Краснопресненская линия , Организатор перевозок , Московский метрополитен , контроль

Контроль за работой автобусов в районе закрытия участка между станциями «Лермонтовский проспект» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена будет усилен. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» будут патрулировать транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) и остановки. Главная задача - оперативно освобождать улицы от нелегальных перевозчиков, чтобы их автобусы не мешали проезду компенсационных маршрутов и другому общественному транспорту. Специалисты «Организатора перевозок» совместно с контрольно-надзорными органами проверят наличие у перевозчика необходимых документов, состояние автобусов и работу водителей. В случае обнаружения правонарушения водителю или перевозчику будет выписан штраф», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажиры могут пожаловаться на работу нелегального перевозчика по телефону контакт-центра «Московский транспорт».

Три станции Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки - «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект» - с 28 октября по 3 ноября 2017 г. будут временно закрыты для строительства Кожуховской линии метро. Для проезда от указанных станций автобусы большой вместимости маршрутов «М1», «М2» и «М3» будут курсировать с минимальными интервалами движения 40-50 секунд. Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс будет изменена организация дорожного движения, а также введены временные обособленные выделенные полосы.

В метро раздадут 350 тыс. листовок с информацией о маршрутах в период закрытия участка фиолетовой ветки, также на время закрытия трех станций увеличат количество поездов на линии. Кроме того, в связи с вводом выделенных полос ожидается осложнение дорожно-транспортной ситуации в районах закрытых станций. Кроме того, на некоторых улицах временно меняется организация дорожного движения. Также будут организованы бесплатные маршруты автобусов «М1», «М2» и «М3» с минимальными интервалами движенияа. Автобусы «М1» будут следовать по маршруту «Метро «Лермонтовский проспект»-«Метро «Выхино», автобусы «М2» - «Метро «Жулебино»-«Метро «Выхино», «М3» - «Метро «Котельники»-«Метро «Кузьминки».

В обычном режиме участок фиолетовой ветки метро возобновит работу 4 ноября в 5:30.

Кроме того, в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро все пригородные электропоезда Казанского направления с 5:00 28 октября до 5:00 4 ноября 2017 г. проследуют железнодорожную станцию «Выхино» без остановки. Для удобства жителей близлежащих районов Центральная пригородная пассажирская компания обеспечит бесплатный проезд по разовым бесплатным проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станции «Панки», «Ухтомская», «Люберцы-1», «Косино» до Казанского вокзала (станция метро «Комсомольская»). Для пересадки на метро и Московское центральное кольцо (МЦК) пассажиры смогут воспользоваться железнодорожными станциями «Фрезер» (пересадка на станцию МЦК «Андроновка»), «Новая» (пересадка на станцию метро «Авиамоторная»), «Электрозаводская» (пересадка на станцию метро «Электрозаводская»), «Казанский вокзал» (пересадка на станцию метро «Комсомольская»).

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок